Air India доставит в Москву шестерых россиян

Самолет компании Air India доставит на Родину шестерых наших соотечественников. Вылет из Дели запланирован на воскресенье. Прибытие в Москву состоится в тот же день.

В обратный путь лайнер отправится с находящимися в России гражданами Индии, информирует ТАСС.

Договориться с руководством флагмана индийской авиации о «подсадке» россиян в пустой самолет удалось заведующему консульским отделом отечественного посольства Андрею Федорову.

— Все шесть зарегистрировавшихся пассажиров — россияне. Сейчас как раз посадка идет, — заявил по телефону дипломат.

По словам Федорова, руководство Air India уже второй раз идет навстречу нашим соотечественникам. Первый раз организовать доставку россиян в Москву удалось пять дней назад, 26 мая. Тогда услугами воздушного оператора воспользовались 33 гражданина РФ. Их компаньонами на борту стали два гражданина Индии, имеющие действующие разрешения на въезд в нашу страну.

Возвращение домой обошлось нашим соотечественника в 51 000 рупий (чуть больше 670 долларов), добавил дипломат.

Напомним, что накануне отправившийся в Москву за гражданами Индии самолет перевозчика был вынужден вернуться в Дели из-за выявленных у члена экипажа симптомов коронавируса. Пассажиров на этом чартере не было.

Напомним, что массовая отмена международных рейсов из-за КОВИД-19 началась в марте-апреле. Власти подавляющего большинства государств постановили организовать полетные программы для доставки оказавшихся за пределами национальной территории соотечественников.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: